Contatti

Info Generali

Galleria Crispi, 11 36100 Vicenza
Tel 0444.964990 – Fax 0444.964948
info@studiopromozioni.it

Mappa

C.F. e P. IVA 02183780242
Cap. Soc. 10.400,00 int. vers.
Reg. Imprese di Vicenza n° 02183780242 – Iscr. r.e.a. n° 13406NI

Direzione commerciale

Alberto Tessari
Cel. 3400949600
alberto.tessari@studiopromozioni.it

Amministrazione

Debora Bassan
Tel. 0444964990
amministrazione@studiopromozioni.it

Back office

Romina Nicente
Cel. 3279888483
romina.nicente@studiopromozioni.it

Sonia Mantese
Cel. 3249038777
sonia.mantese@studiopromozioni.it

Area tecnica

Ing. Fabio Biasoli
fabio.biasioli@studiopromozioni.it

Ing. Filippo Lovisetto
Cel. 3498650038
filippo.lovisetto@studiopromozioni.it

BANDO PER L’ACCESSO AL RIMBORSO DELLE SPESE PER L’ACQUISTO DI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE

Invitalia ha pubblicato il bando Impresa Sicura per le aziende che vogliono richiedere il rimborso per le spese sostenute per l’acquisto di Dispositivi di Protezione Individuale

Il rimborso previsto è pari al 100% delle spese sostenute fino ad un massimo di € 500,00 per addetto e di € 150.000,00 per impresa

Presentazione delle domande a partire dalle ore 09.00 del 11 maggio 2020